行业资讯

当前位置:主页 > 新闻中心 > 行业资讯 >

五莲花的养护周期你了解吗

时间:2021-03-10
摘要: 五莲花路沿石属性上是一种接近于中性的材料,在这个角度上告诉大家要按照规律性的五莲花路沿石养护周期进行养护。五莲花路沿石安装以后,一般是要经过一个正常的生命周期,采...

 
     五莲花属性上是一种接近于中性的材料,在这个角度上告诉大家要按照规律性的五莲花路沿石养护周期进行养护。五莲花路沿石安装以后,一般是要经过一个正常的生命周期,采用合理的石材养护方案,硬度和石材的吸水性在石材养护周期的属于影响比较大的因素。
下列因素将影响五莲花路沿石石材养护,五莲花路沿石石材养护周期由三个部分组成:
      一、五莲花盲道板的预防性维护,
采用高渗透性密封剂进行石材内部的.比较适宜进行散步石室内小康入口铺垫。

五莲花材质的路沿石
 

       二、五莲花路沿石的维护,
用拖把将五莲花路沿石上的灰尘拖干净--洗净拖把-用湿拖把拖,或自动擦洗-借助环氧树脂或胶水清理坑洼和裂缝.-时间把多余物品擦拭干净,避免五莲花路沿石发生腐蚀和染色。

 


 

       三、五莲花路沿石的修复,
       借助金刚石研磨工具对五莲花路沿石石材表面重修。例如五莲花路沿石划痕,五莲花路沿石磨损-深层清洁五莲花路沿石,或地面楼层的细孔。 
五莲花路沿石石材的规制知识:

   1、五莲花路沿石荒料开始进行初的切割处理,加工制成利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,大约每立方米五莲花路沿石荒料可以出材1000÷ (18+8)=38.46平米。 
   2、五莲花路沿石荒料价格大约是6000元/立方米,施工人员需要注意80元/㎡的切割费,五莲灰等石材的成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后 为156+80=236元/㎡。 
   3、五莲花路沿石板块因为产品规格大小差异化,存在五莲灰切裁利用率问题,取90,参考五莲花路沿石切裁损耗的影响,成本价应为236÷90=262元/ ㎡. 
   4、五莲花路沿石厂家注意考虑15~30不等的利润,按照大约15进行计算,厂家报价大约是262÷85=308元。 ??
    5、五莲花路沿石运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,认真考虑一次装卸,高低费用的选择会关注工程所在地离 加工地点的远近。 

 



 


相关阅读

[向上]